Recibirán sus diplomas más de 60 profesionales de la FIO

El acto será este viernes 18 en el Salón de Usos Múltiples ubicado en el primer piso del Edificio Central.


La Facultad de Ingeniería de la UNICEN completará este viernes 18 la segunda parte de la 158ª Colación de Grados de la Sede Olavarría, que comenzara días atrás con la entrega de diplomas para profesionales de las Facultades de Ciencias Sociales y de Ciencias de la Salud.

 

En esta ocasión, recibirán sus diplomas más de 60 profesionales de las distintas carreras ofrecidas por la FIO. El acto académico se llevará a cabo a partir de las 18, en el Salón de Usos Múltiples ubicado en el primer piso del Edificio Central.

 

El acto repetirá sus tradicionales momentos, dando espacio para las palabras de autoridades y también un representante de la cohorte de graduados y graduadas (en esta ocasión hablará Luis Ignacio Rikal).

 

Listado completo de profesionales

 

Ingeniería en Agrimensura: Milena Bonasso, Juan Ignacio Green, Nicolás Mario Lissarrague, Nicolás Manrique, Tomás Rossi Lombardo, Camila Silverii, María Agostina Villa.

 

Ingeniería Civil: Elías Santiago Bonifacio, Santiago Martín Lamique, Nicolás Alejandro Martínez, Milena Mikkelsen Jensen, Franco Pinna, Leonardo Sacerdote, Matías Sgarbossa, Lucas Sebastián Silva.

 

Ingeniería Electromecánica: Edgar Javier Aguirre, María Emilia Arrien, Julio César Ayala Menjivar, Alejandro Andrés Benaglia, Martín Bustingorry, Emilio Nicolás García, Lucio Giaquinta Aitala, Nicolás Gastón Milanesi, Justo Manuel Núñez, Franco Víctor Ríos Marza, Maximiliano Rodríguez, Federico Nicolás Troia Rivarola.

 

Ingeniería Industrial: Alexander Emanuel Cabral, Ana Carla Carrera, Mauro José Fischer Romero, Simón García, Manuel Hernández Rocha, María Clara Kolman, Federico Sacher, Brenda Abigail Silber.

 

Ingeniería Química: Diego Iban Correa, Luciana Andrea Schaab.

 

Licenciatura en Tecnología de los alimentos: Natalia Soledad Laburdiba, Nicole Manago, Luis Ignacio Rikal, Rocío Sartori.

 

Tecnicatura Universitaria en Electromedicina: Enzo Gonzalo Beltrán, Carolina Renata Gisler.

 

Ingeniería en Seguridad e Higiene: Barbaro, Andrés; Brijida, Eduardo Gabriel; Camacho, Vanina Alejandra; Capdevila, Verónica Elizabeth; Daghero, Raúl Ignacio; Delgado, José Emmanuel; Fernández, Manuel; Fianuchi, Soraya; Flores, María Concepción; Fuente, Esteban Ariel; Galliari, Ricardo Alberto; Hardoy, María Emilia; Isgro, Vito Roberto; Mariño, Juan Ignacio; Reinozo, Miguel Ángel; Rodríguez, Carlos Alberto; Schpetter, Nicolas Ariel; Serrano, Darío German; Villarrubia Stieben; Marcelo Roberto; Vivar, Mariano Julián.

 

En mérito a sus trayectorias académicas recibirán menciones María Emilia Arrien, Julio César Ayala Menjivar, Nicole Manago, Luis Ignacio Rikal y Rocío Sartori.

 

Por su parte, el Colegio de Ingenieros Distrito III entregará sus tradicionales distinciones a los mejores promedios de cada Ingeniería, honor que recaerá en Nicolás Manrique, Milena Mikkelsen Jensen, Julio César Ayala Menjivar, María Clara Kolman y Luciana Andrea Schaab.